[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум в Туапсе » Интер-Информ » статьи от «Интер-Информ» » Проблемы Апшеронского района
Проблемы Апшеронского района
genby777Дата: Четверг, 02.06.2016, 19:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Правозащитник АльбертГаямян ознакомился с нерешёнными проблемами жителей Апшеронского района

1 июня состоялисьвстречи жителей Апшеронского района и города Горячий Ключ с директоромМежрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитныйкомитет «Презумпция» Альбертом Гаямяном. Встречи состоялись по многочисленным просьбам граждан. Вот,как он сам прокомментировал своивстречи:

«Всё с видео овырубке леса в лесах Кубани и Адыгеи, опубликованного на Информационно-АналитическомПортале «Интер-Информ» в концеапреля.  Точнее, после того, как власти отреагировали на данное видео иобращения Алексея Гайворонского в различные инстанции, создавМежведомственную комиссию и выехав на место вырубки леса.

Конечно же, положениедел в Горячем Ключе и его окрестностях проще в связи с тем, что онрасположен надалеко от Краснодара. Третьгорячеключевцев работают в краевом центре. Ситуация в Апшеронском районеплачевная, без преувеличения.

Район дотационный,с работой всё обстоит сложнее, чем в Горячем Ключе. Зарплаты низкие, перспектив для молодёжи никаких, кроме переездав Краснодар или какой-либо другой крупный населённый пункт.

Все местные жители знают,что основной способ заработать деньги – незаконныелесозаготовки. Этим живут многие тамошние семьи. Но, в этот бизнес влезтьНЕ так, уж, и просто.

Немало денег приноситтуризм, но, по мнению жителей района, основная часть денег уходит мимокассы, в отдельные напыщенные карманы.

В момент, когда бывший губернатор Кубани Александр Ткачёв законодательно запрещал выращиватьсвиней, разорились крупные фермерскиехозяйства района. Сегодня в районе нет даже производства кормов для скота.Из-за дороговизны транспортных расходов привозить корм из других регионов края
НЕ выгодно.

Так, что для того, чтобы сегодня возродить фермерство в
районе, необходимо запускатьпроизводство кормов для скота.

По словам моихсобеседников, недавно построенный Производственно-деревообрабатывающийкомплекс «Апшеронск» 
в ближайшее времяожидает банкротство.

Реальных гражданских активистов и общественников,
действующих в районе, никто из двухдесятком моих собеседников НЕ знает. В администрации района я с трудомнашёл молодого и неопытного парня, который курирует связи с общественностью.

Отдела по взаимодействиюс общественными объединениями и политическими партиями НЕ существует (может оно и к лучшему, экономятся народные деньги).

Я был сильно удивлёнтем, что, по моей просьбе, мне был предоставлен единственный телефон
общественного деятеля, и при этом, представляющегоНОД. Да, именно Национально-Освободительное Движение России от оккупацииСША, депутата Госдумы Евгения Фёдорова, которое в других муниципалитетах властями всерьёз НЕ воспринимается.

Представитель НОД сообщил мне, что любая борьба за законные права и интересы граждан бесполезна до техпор, пока НЕ будет изменена Конституция страны. Других активистов, несмотря на мои многочасовые поиски вСети интернет и через общение с различными людьми, мне обнаружить НЕ удалось.

Группы в различных социальных сетях под названиями «Мой Апшеронск» и тому подобные обсуждают что угодно, кроме проблемжителей района.

Те, кто настаивали на встрече со мной, в итоге просили меня о неразглашении их имён всвязи со страхом потерять работу или получитькакую-нибудь не решаемую проблему для своих близких.

Разъезжая по городу Апшеронску, различным станицам, посёлкам
и сёлам, я видел контрастные заборы идома; луга, заросшие молодым лесом; заброшенные фермы и склады. Всё этопроисходило под эмоциональные комментарии местных жителей, сопровождавших меня.

Огромное количество жилых и нежилых помещений продаётся или
сдаётся в аренду. Цены НЕ соответствуютжизненному уровню региона. Впрочем, подобная ситуация с недвижимостью – повсей стране.

Мне казалось, что яснова вернулся в 90-е годы…

По мнению жителей района, быть дотационным регионом выгодно. О преумножении чего-либо местнымчиновникам особо думать НЕ нужно. Главное– это осваивать выделенные государством деньги.

Пока, так. Сегодня, 2 июня, активистами нашего учреждения принято решение – оказывать жителямАпшеронского района всяческую правовую иинформационную поддержку для составления Аналитической записки о состояниидел в районе и о путях выхода из сложившейся ситуации.

Сей документ будетнаправлен в федеральные и краевые органы государственной власти».

Как пояснилАльберт Гаямян, ни о каких цветных или чёрно-белых революциях, филиалах
«майданов», «Госдепов» и ИГИЛ в Апшеронском районе в его действиях и речи быть
НЕ может.

«Национал-правозащитный комитет «Презумпция» поддерживает только тех граждан, которыедействуют строго в рамках Закона и одобряют курс Президента РоссииВладимира Путина, направленный наразвитие нашего государства и общества», - отметил правозащитник.

Александр Седов,ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/emami/

Прикрепления: 7824896.gif(19.8 Kb)

Форум в Туапсе » Интер-Информ » статьи от «Интер-Информ» » Проблемы Апшеронского района
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: